路線: 御手水~諫早駅前線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 諫早駅前
- 北諫早中学校前
- 金谷町
- 福田神社前
- 中山入口(長崎県諫早市)
- 中山(御手水~諫早駅前線)
- 上中山(長崎県)
- 環境センター前(長崎県)
- 菅牟田入口
- 菅牟田(長崎県諫早市)
- 八幡神社前(長崎県諫早市)
- 立石(長崎県諫早市)
- 古場関
- 御手水(長崎県諫早市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本