路線: 御狩野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 茅野市 (茅野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 御狩野公民館
- 御狩野
- 青柳駅前
- 青柳(長野県)
- 大沢(長野県茅野市)
- 大沢公民館(長野県)
- 旭ヶ丘(長野県茅野市)
- 上町公会所前
- 金沢上町
- 金沢学校入口
- 金鶴の湯
- 金沢下町
- 金沢台公民館
- 金沢台入口
- 金沢橋(長野県)
- 新金沢上
- 新金沢入口
- 堂ヶ入
- 大池(長野県茅野市)
- 清水橋(長野県)
- 木舟
- 木舟入口
- 坂室
- ひばりヶ丘郵便局前
- ひばりヶ丘入口(長野県)
- ひばりヶ丘上り口
- 大河原入口
- 新田中(長野県)
- 四ツ家
- 宮川茅野
- 西茅野入口
- 文化センター前(長野県茅野市)
- 上川橋(長野県)
- 銭場
- 茅野郵便局前
- 茅野駅(バス停)
- 永明中学入口
- 市役所入口(長野県茅野市)
- 市役所(長野県茅野市)
- 八束張
- 運動公園入口(長野県茅野市)
- 野球場前(長野県)
- 長峰中学上
- わかば保育園(長野県)
- ひばりヶ丘農協前
- 荒神(長野県茅野市)
- 中央病院(長野県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本