路線: 御内谷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 米子駅(バス停)
- 明治町(鳥取県米子市)
- 東町(鳥取県)
- 市役所前(米子市)
- 東倉吉町
- 富士見町(鳥取県)
- 糀町(鳥取県)
- 昭和町(鳥取県米子市)
- 南校入口
- 長砂(鳥取県米子市)
- 宗像橋
- 宗像
- 日原(鳥取県)
- 安養寺橋(鳥取県)
- 茶屋(鳥取県)
- 青木(鳥取県)
- 榎原入口
- 大袋(鳥取県)
- 南部カントリー前
- 円山団地北口
- 宮前二
- 南部中学校前(鳥取県)
- 天萬東口
- 塩河原集会所前
- 円山団地入口
- 手間(鳥取県)
- 天萬庁舎前
- 宮前一(鳥取県)
- 浅井(鳥取県)
- 市山下
- 市山上(鳥取県)
- 荻名入口
- 朝金
- 上朝金
- 金田下
- 井上(鳥取県)
- 金田中
- 金田上
- 御内谷
- ひまわり保育園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本