路線: 交通センター~宇土線(川9)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 交通センター(3)
- 日銀前(熊本県)
- 河原町(1)
- 迎町(熊本県熊本市)
- 向山校前
- 世安町
- 熊日前
- 十禅寺町(1)
- 平田町(2)
- 上近見(1)
- 日吉校前(2)
- 下近見(国道)
- 高江町(熊本県)
- 南高江(1)
- 五反田(熊本県熊本市)
- 八幡町(熊本県熊本市)
- 川尻駅前(旧道)
- くまもと工芸会館前(旧道)
- 岡町(旧道)
- 川尻町(旧道)
- 加勢川橋
- 杉島(熊本県)
- 緑川橋
- 清藤(熊本県)
- 新村(宇土)
- 北田尻
- 南田尻
- 宇土駅東口
- 宇土入口
- 潤川
- 花園橋(熊本県)
- 下花園
- 宇土市スポーツセンター前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本