路線: 交野・門真営業所タウンくる(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市民総合センター(大阪府寝屋川市)
- 寝屋川市駅(東口)
- 八坂神社前(大阪府寝屋川市)
- 八坂本通
- 寝屋川市役所(1)
- 秦北口
- 秦八丁
- 電気通信大学前(大阪府)
- 昭栄町
- 中木田中中学校
- 木田元宮
- 中木田町南
- 電鉄車庫前
- 中木田町
- 木田小学校
- 南コミュニティセンター(市民体育館前)
- 萱島東
- 萱島南団地
- 萱島南(大阪府寝屋川市)
- 萱島駅(バス停)
- 萱島ポンプ場
- 神田小学校(大阪府)
- 上神田北
- 神田保育園
- 神田天満宮
- 啓明小学校
- 第二幼稚園
- 旭町公園
- 黒原旭町西
- 黒原旭町
- 高柳六丁目
- 市民体育館(大阪府)
- 猪鼻橋
- 巣本(2)
- 堀溝(大阪府)
- 蔀屋
- 河北(大阪府)
- 深北緑地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本