路線: 光市役所前~兼清~筏場 高水駅~魚切(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 周南市 (周南市のウェブページ), 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八代市
- 魚切(山口県)
- 下魚切
- 八代(山口県)
- 役場前(山口県)
- 太陽寺前
- 上原(山口県)
- 西河内(山口県周南市)
- 落合(山口県周南市)
- 安国寺前(山口県)
- 中土井
- 鶴見台団地下
- 高水駅(バス停)
- 西原(山口県)
- 原(山口県周南市)
- ゆめプラザ熊毛
- 熊毛中前
- 中村(山口県周南市)
- 宮河内(山口県)
- 安田(山口県)
- 迫(山口県周南市)
- 植松(山口県光市)
- 八幡所
- 小周防
- 支所前(山口県光市)
- 下小周防
- 立野(山口県光市)
- 慶周寺
- 山代
- 岩狩二丁目
- 岩狩一丁目
- 三井七丁目
- 三井五丁目
- 三井小学校前
- 石田(1)
- 島田中前
- 林(山口県光市)
- 下大田(山口県)
- 木ノ下橋上
- 領家(山口県光市)
- 西領家
- 光市民ホール西
- 新町(山口県光市)
- 光製鉄前
- 光市役所前
- 島田駅前
- 下和田(山口県)
- 和田(2)
- 三丘温泉
- 十楽(山口県)
- 小深(山口県)
- 兼清
- 荒瀬(山口県周南市)
- 筏場(山口県周南市)
- 集会所前(山口県周南市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 11本