路線: 光線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 中国JRバス(株) (中国JRバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下松(山口県)
- 下松駅前(山口県)
- 豊井(山口県)
- 東豊井
- 恋ヶ浜(山口県)
- 東海岸通り
- 魚ヶ辺
- 虹ヶ浜
- 光駅前
- 光(山口県)
- 営業所前(山口県)
- 西河原(山口県)
- 筒井(山口県)
- 浅江町
- 浅江千歳橋
- 島田市
- 市役所前(山口県光市)
- 光郵便局前
- 警察署(山口県)
- 北河畑
- 戸仲(山口県)
- 新宮(山口県光市)
- 西新開
- 室積新開
- 東部いこいの家前
- 松原口(山口県)
- 中松原
- 室積西ノ浜
- 室積(光線)
- 江の浦(山口県光市)
- 室積小学校前
- 山根町(山口県)
- 公園口(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本