路線: 光明寺線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山郷西(光明寺線_01_on)
- 山郷(愛知県)
- 光明寺(愛知県)
- 一宮養護学校前
- 杉山(愛知県一宮市)
- 大毛(愛知県)
- 高田(愛知県)
- 西佐千原
- 西島町三丁目
- 西島町(愛知県)
- 西島町一丁目
- 文京二丁目
- 一宮商業高校
- 宮西小学校前
- 大宮二丁目
- 一宮スポーツ文化センター
- 栄一丁目(愛知県)
- 尾張一宮駅前
- 名鉄一宮駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本