路線: 光明池・鳳線特8(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南海バス(株) (南海バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 光明池駅(バス停)
- 変電所前(大阪府和泉市)
- 伏屋(大阪府)
- 下伏屋
- 檜尾山
- 檜尾山北
- 自動車検査場前
- 日本工機前
- 北高尾
- 山田南口
- 南山田(大阪府)
- 山田(大阪府堺市)
- 福泉中学校前
- 山田北(大阪府)
- 草部
- 石橋(大阪府堺市)
- 上(大阪府)
- 上北(大阪府)
- 長承寺
- 鳳駅前
- 鳳北口(2)
- 下田(大阪府)
- 神石市之町
- 神石橋
- 霞ヶ丘(大阪府)
- 緑ケ丘(大阪府)
- 塩穴通
- 旭ヶ丘北町
- 工業学校前(大阪府)
- 賑町
- 一条通(3)
- 堺東駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本