路線: 光陽台線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南光陽台
- 光陽台(宮崎県)
- 光陽台入口
- 小牧台
- 旭町(宮崎県宮崎市)
- 広瀬台
- 佐土原駅前
- 佐土原旭町
- 広瀬学校下
- 南広瀬
- 御殿下(宮崎県)
- 農業試験場前(宮崎県)
- 明星視覚支援学校入口
- 住吉駅前(宮崎県)
- 住吉(宮崎県)
- 日大高校前(宮崎県)
- 宮田(宮崎県)
- 新名爪
- 蓮ヶ池
- 団地入口(花ヶ島)
- 北花ヶ島
- 中花ヶ島
- 花ヶ島
- 南花ヶ島
- 神宮駅前(宮崎県)
- 神宮東町
- 江平二丁目
- 一の鳥居(宮崎県)
- 江平一丁目
- 橘通五丁目
- 橘通四丁目
- 宮交橘通支店前(デパート前2)
- 橘通三丁目(2)
- 橘通二丁目(2)
- 橘通一丁目(1)
- 橘橋南詰(2)
- 中村一丁目(2)
- 中村二丁目(2)
- 南宮崎駅前通(2)
- 宮交シティ(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0〜17本
- 土曜日の運行本数: 1〜18本
- 日曜祝日の運行本数: 0〜15本