路線: 尾瀬沼山峠~尾瀬御池~尾瀬口船着場(バス路線)
2017年06月13日 15:02:48時点における122.132.43.83 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 会津乗合自動車 (会津乗合自動車のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:尾瀬口船着場行き(奥只見・浦佐駅連絡) 時刻表
2017/6/1から2017/10/15まで
尾瀬沼山峠 | 尾瀬御池 | 小沢平 | 平ヶ岳入口 | 鷹の巣(新潟県) | 小白沢 | 尾瀬口船着場 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:45 | 08:10 | 08:13 | 08:17 | 08:22 | 08:30 | (6/1から10/15までの(土曜日・日曜日・祝日))・7/15から8/13まで | 奥只見ダム920着 | |
09:00 | 09:20 | 09:45 | 09:48 | 09:52 | 09:57 | 10:05 | 奥只見ダム1055着・浦佐駅1255着 | |
15:00 | 15:20 | 15:45 | 15:48 | 15:52 | 15:57 | 16:05 | 奥只見ダム1650着・浦佐駅1830着 |
行き先:尾瀬御池・沼山峠行き 時刻表
2017/6/1から2017/10/15まで
尾瀬口船着場 | 小白沢 | 鷹の巣(新潟県) | 平ヶ岳入口 | 小沢平 | 尾瀬御池 | 尾瀬沼山峠 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:40 | 08:42 | 08:45 | 08:47 | 08:50 | 09:25 | 09:45 | (6/1から10/15までの(土曜日・日曜日・祝日))・7/15から8/13まで | |
10:10 | 10:12 | 10:15 | 10:17 | 10:20 | 10:55 | 11:15 | 浦佐駅750発・奥只見ダム925発 | |
16:05 | 16:07 | 16:10 | 16:12 | 16:15 | 16:50 | 17:10 | 尾瀬御池乗換 浦佐駅1340発・奥只見ダム1520発 |
運賃
この路線の運賃は登録されていません。この路線の運賃を登録してください
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 会津バス - 会津乗合自動車株式会社
- 尾瀬 | 魚沼市観光協会
補足情報
- 予約制(利用日の7日前まで)。
- 尾瀬 | 魚沼市観光協会