路線: 012(バス路線)(山交バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山交バス(株) (山交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新庄駅前
- 沖の町(山形県)
- 清水川町
- 鉄砲町(山形県新庄市)
- 県立新庄病院前
- 金沢(山形県新庄市)
- 上金沢(012)
- 松枝(山形県)
- 最上学園前
- 松本(山形県)
- 仁間
- 福田(山形県)
- 福田寺前
- 病院前(山形県新庄市)
- 福宮庚申
- 福宮
- 長坂(山形県)
- 新庄苗圃前
- 小川町(山形県)
- 本合海局前
- 本合海寺前
- 坂の上(山形県最上郡)
- 坂下(山形県最上郡)
- 下合海
- 合海
- 清水(山形県最上郡)
- 比良入口
- 白須賀(山形県)
- 上竹野
- 上熊高
- 熊高
- 小滝(山形県最上郡)
- 塩(山形県)
- 桝玉
- 日陰(山形県)
- 蕨野(山形県)
- 蔦郷
- 湯の台(山形県)
- 牧場前(山形県)
- 温泉口(山形県最上郡)
- 第一停留所
- 第二停留所
- 肘折待合所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本