路線: 厚東線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇部市 (宇部市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 木田(山口県)
- 薬師堂(山口県)
- 辻堂(山口県)
- 瓜生野(山口県)
- 厚東駅(バス停)
- 岡村(山口県)
- 吉見(山口県)
- 持世寺温泉入口
- 厚東市民センター
- 八幡宮(厚東線)
- 棚井中
- 棚井入口
- 霜降山登山口
- 串(山口県)
- 西ヶ丘入口
- 宇部駅(バス停)
- 厚南鍋倉
- 厚南市民センター
- 中州郷
- 新地(山口県宇部市)
- 東割(2)
- 中央市場入口
- 平原(山口県宇部市)
- 香川学園前
- 鍋倉町
- 藤曲
- 助田
- 西中町(山口県)
- 浜通(山口県)
- 三炭町入口
- 宇部新川駅(バス停)
- 黄幡公園前
- 大学病院前(山口県)
- 記念会館前
- 宇部中央
- 市役所前(山口県宇部市)
- 常盤町一丁目
- 常盤町二丁目
- 商工会議所前(山口県)
- 松山町二丁目
- 松山町四丁目
- フジグラン宇部
- 松山町五丁目
- 岬町一丁目
- 八王子(山口県宇部市)
- 浜町(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本