路線: 口栗野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿沼市 (鹿沼市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 口粟野車庫
- 叶
- 粟野上町
- 上仲町(栃木県)
- 粟野第一小前
- 粟野高校入口
- ファミリータウン入口(栃木県)
- 筌場(栃木県)
- 落の沢
- 久野T字路
- 久野中坪
- 豊年町
- 北川医院前
- JA南摩支店前
- 下南摩
- 南摩十文字
- 赤石橋
- 酒野谷入口
- 大師窪
- 東武縦山駅
- 生子神社入口
- 大門宿
- 上殿T字路
- 上殿(栃木県)
- 押原神社入口
- 桜内(栃木県)
- 鹿沼営業所
- 鹿沼商工入口
- 東武新鹿沼駅入口
- 鳥居跡町
- 鹿沼高校前
- 万町(栃木県鹿沼市)
- 上都賀病院前
- 寺町・下材木町
- 石橋町(栃木県)
- 仲町(栃木県鹿沼市)
- 久保町(栃木県)
- 天神町(栃木県鹿沼市)
- 上田町(栃木県)
- 朝日町(栃木県鹿沼市)
- 府所町
- JR鹿沼駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本