路線: 向原公立病院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 東根市
経由箇所(順不同)
- 向原(山形県)
- 八幡町(山形県)
- 東若木
- 営団南通り
- 営団中通り
- 営団公民館(山形県)
- 一本松(山形県東根市)
- 中島新田
- 板垣中通り
- 北門口
- 市営住宅口(山形県東根市)
- 若木神社前
- 神町中央(向原公立病院線)
- 神町駅前
- 谷地街道
- 野川橋
- さくらんぼ東根駅前
- 一本木中央
- 東根市役所
- 県営住宅前(山形県)
- 五間通り東
- 柳町(山形県東根市)
- 本町通り(山形県東根市)
- 三日町(1)
- たばこ産業前(山形県)
- 宮崎角
- 東根駅前角
- さくらんぼ東根温泉
- 公立病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本