路線: 向山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 高千穂町
経由箇所(順不同)
- 高千穂温泉
- 町立病院(1)
- 一本木(宮崎県西臼杵郡)
- 尾迫原
- 高千穂駅
- 役場(2)
- 高千穂バスセンター
- 高校入口(宮崎県)
- 神殿(宮崎県)
- 寺迫(宮崎県西臼杵郡)
- 高千穂中学校
- 椎屋谷
- 丸小野(宮崎県)
- 石原(宮崎県西臼杵郡)
- 水ヶ崎
- 狩底(宮崎県西臼杵郡)
- 尾峰
- 黒仁田(宮崎県西臼杵郡)
- 秋元鉱山
- 向山南小学校
- 秋元(宮崎県西臼杵郡)
- 水の口(宮崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本