路線: 向島循環線 津部田経由向島循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: おのみちバス(株)(旧:尾道市) (おのみちバス(株)(旧:尾道市)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東西橋(広島県)
- 兼吉
- 兼吉三丁目
- 小浦渡
- ハピータウン
- 田尻(広島県尾道市)
- 高見山登山口
- 川尻池下
- 矢垣内
- 地蔵院下
- 川尻(広島県)
- 向島農協前
- 尾道学園前
- 東富浜
- 中富浜
- 西富浜
- 有井(広島県)
- 白方(広島県)
- 八坂神社前(広島県)
- 道越(広島県)
- 小島(広島県尾道市)
- 岩子島渡
- 三幸校前
- 向島大橋
- 御幸橋(広島県尾道市)
- 中州(広島県)
- 久保(広島県)
- 切口
- 岩子島
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2〜3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本