路線: 向島団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近鉄バス(株) (近鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 向島駅前
- 二ノ丸小学校前
- 上島(京都府)
- センター前(向島団地線)
- 上島西(京都府)
- 上島南
- 清水町西
- 清水町(京都府京都市伏見区)
- 清水町北
- 鷹場町東
- 藤ノ木南
- 藤ノ木町
- 丸町東
- 丸町
- センター北(京都府)
- 四ツ谷池
- 二ノ丸北
- 二ノ丸
- 二ノ丸中
- 二ノ丸西
- 向島(京都府)
- 桃陵団地前
- 桃山(京都府京都市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 15本