路線: 向洋・海田~広島バスセンター(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株) (芸陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島バスセンター(5)
- 八丁堀(1)
- 広島駅(3)
- 広島バス大州車庫前
- 大州4丁目
- 新大州橋
- 向洋駅前
- 青崎1丁目
- 青崎2丁目
- 東堀越(広島県)
- 入川(広島県)
- 船越町(広島県)
- 海田(広島県)
- 海田市駅入口
- 南幸町(広島県)
- 三迫(広島県)
- 国信橋
- 畑賀(新道)
- 中野東(広島県)
- 宮の前(広島県広島市)
- 阿戸(広島県)
- 八本松(広島県)
- 西条駅前(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 82本
- 土曜日の運行本数: 62本
- 日曜祝日の運行本数: 62本