路線: 向陽台線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 菊陽町 (菊陽町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 向陽台(熊本県菊池郡)
- 花立車庫前
- 花立(熊本県)
- 平和会館前
- RKKグラウンド尚絅学園前
- 南八久保
- 八久保(熊本県菊池郡)
- 武蔵ヶ丘北口
- 福祉センター前(熊本県合志市)
- 武蔵ヶ丘小学校前
- 武蔵ヶ丘(向陽台線)
- 武蔵ヶ丘東
- 武蔵ヶ丘中学校前
- ニュータウン入口(熊本県)
- ゆめタウン光の森
- 新山(熊本県)
- 永江団地(熊本県合志市)
- 沖野(熊本県)
- 杉並一丁目
- 杉並台東
- 菊陽西小学校前
- 三里木東
- 竹迫踏切
- 缶詰工場前(熊本県)
- さんふれあ前
- 図書館(熊本県)
- 頼山陽記念碑前
- 自動車学校・阿蘇製薬前
- 緑ヶ丘(熊本県)
- 緑陽台(熊本県)
- 緑陽台東
- 菊陽町役場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本