路線: 広岡線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水沢駅前
- 水沢駅通り
- 横町(岩手県奥州市)
- 水沢観光物産センター前
- 西町(岩手県)
- 北田(岩手県奥州市)
- 北田団地前
- 板谷(岩手県)
- 濁川(岩手県)
- 松岸寺橋
- 下広岡(岩手県)
- 宝寿寺前(岩手県)
- 上広岡(岩手県)
- 国分(岩手県)
- 尼坂(岩手県)
- 大持(岩手県)
- 総合体育館前(岩手県)
- 胆沢総合支所前
- 胆沢保育園前
- JA岩手ふるさとセンター前
- 横屋(岩手県)
- 大谷地(岩手県奥州市)
- 堰下(岩手県)
- 朴木沢(岩手県)
- 大畑平
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本