路線: 広江・和崎線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 佐賀市
経由箇所(順不同)
- 佐賀城跡
- 市役所南(佐賀県)
- 佐賀駅バスセンター
- 市役所前(佐賀県佐賀市)
- 佐賀駅南口
- 唐人町(佐賀県)
- 白山(佐賀県)
- 中の小路
- 県庁前(佐賀県)
- 県庁舎
- サガテレビ前
- 博物館前(佐賀県)
- 赤松小学校前
- 中の館
- 鬼丸(佐賀県)
- 袋入口(佐賀県)
- 末次(佐賀県)
- 末次南
- 満穴
- 中島(佐賀県)
- 立野北
- 立野(佐賀県佐賀市)
- 西船津
- 佐房
- 新村(佐賀県)
- 久町
- 広江(佐賀県佐賀市)
- 小ヶ森
- 西部消防署前
- 小ヶ森入口
- 鹿江団地東
- 咾分
- 川副支所前
- 犬井道
- 平田分
- 和崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本