路線: 広瀬=米子線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 安来市
経由箇所(順不同)
- 米子駅(バス停)
- 加茂町(鳥取県)
- 久米町(2)
- 二丁目公民館入口
- 吉佐
- 吉佐入口
- 八坂(島根県)
- 門生
- 清水入口(島根県)
- 島田(島根県)
- 大谷橋(島根県安来市)
- 島田作業場前
- 島田小学校前
- 黒井田
- 鉄工団地(島根県)
- 汐彩団地
- ハーモニータウン汐彩
- 汐彩団地入口
- 東十神
- 安来駅(バス停)
- 東小路(島根県)
- 御幸
- 西御幸
- ショッパーズ前(島根県)
- 安来市役所前(1)
- 和鋼博物館前
- プラーナ前
- 八幡町(島根県)
- 市民体育館前(島根県)
- 日立記念病院前
- 宮内(島根県安来市)
- 加茂(島根県安来市)
- 天神原(島根県安来市)
- 切川橋
- 切川
- 赤崎口
- 東中津
- 情報科学高校(島根県)
- 情報科学高校入口(島根県)
- 情報科学高校前
- 能義神社
- 実松口
- 宮谷口(島根県)
- 飯生
- 利弘橋
- 利弘
- 沢(島根県)
- 野方(島根県)
- 六反田橋(島根県)
- 吉田口(島根県)
- 南小学校前(島根県)
- 茶屋(島根県)
- 松実町
- 鳥木入口
- 末広町(島根県安来市)
- 大塚下町
- 千代富橋
- 新伴
- 野外
- 清水坂下(島根県)
- 清水(島根県安来市)
- 観音前(島根県)
- 米原前
- 矢田橋(島根県)
- 植田入口
- 安来節演芸館
- 鷺の湯温泉前
- 下石原(島根県安来市)
- 上石原(島根県安来市)
- 市立病院前(島根県安来市)
- ショッピングセンター前(島根県)
- 広瀬バスターミナル
- せんだん橋
- 夢ランド
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 11本