路線: 広瀬青谷線・広瀬西川目線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 奥州市 (奥州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩谷堂高校前(1)
- 江刺バスセンター
- 川原町(岩手県奥州市)
- 中町(岩手県奥州市)
- 大通り公園前(1)
- 江刺総合支所前(1)
- 江刺警察署前
- 男石一丁目(1)
- 工業団地入口(岩手県)
- 江刺病院前
- 体育文化会館前
- 運動公園前(岩手県奥州市)
- 根岸(岩手県奥州市)
- 岩瀬橋(1)
- 広岡(岩手県)
- 前畑(岩手県奥州市)
- 伊加里
- 関の下(岩手県)
- 歌読
- 茶臼
- 三の関(岩手県奥州市)
- 石関(岩手県)
- 二の関
- 一の関(岩手県)
- 柿ノ木(岩手県)
- 広瀬(岩手県)
- 下日向(岩手県)
- 下沢(岩手県奥州市)
- 軽石(岩手県)
- 中都
- 小矢崎
- 平(岩手県奥州市)
- 広野橋(岩手県)
- 青谷(岩手県)
- 宝岩寺
- 見竹
- 西川目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本