路線: 広瀬線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株)
経由箇所(順不同)
- 倉吉バスセンター
- 海田(鳥取県)
- 河北中学校前(鳥取県)
- 倉吉駅(バス停)
- 上井町一丁目西
- 山根パープルタウン前
- 伊木(鳥取県)
- 八ツ屋
- 総合事務所前(鳥取県)
- 厚生病院前(鳥取県)
- 倉吉パークスクウェア北口
- 宮川町(鳥取県)
- 堺町(鳥取県)
- 赤瓦・白瓦土蔵
- 新町(鳥取県倉吉市)
- 福吉町(鳥取県)
- 広瀬町(鳥取県)
- 河原町(鳥取県倉吉市)
- 河原町上
- 八幡町(鳥取県)
- 八幡町上
- 富海(鳥取県)
- 下大江(鳥取県倉吉市)
- 東鴨新町
- 長坂新町入口
- 長坂(鳥取県)
- 弓削(鳥取県)
- 大宮(鳥取県)
- 岩倉(鳥取県)
- 広瀬口(鳥取県)
- 広瀬中
- 広瀬(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本