路線: 013(バス路線)(山交バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山交バス(株)
経由箇所(順不同)
- 尾花沢待合所
- 住宅前(山形県)
- 総合支庁前(山形県尾花沢市)
- 北村山高校前
- 庚申町(山形県)
- 中通り(山形県)
- 大石田駅前
- 大石田役場前
- 大橋前(山形県)
- 東町(山形県北村山郡)
- 北今宿(山形県)
- 今宿(山形県)
- 虹ヶ丘公園口
- 追分(山形県村山市)
- 北島(山形県)
- 土生田寺前
- 土生田
- 神埼農協前
- 神埼学校前
- 坂の上(山形県村山市)
- 本飯田南
- 本飯田入口
- 金谷工業団地口
- 金谷(山形県村山市)
- 林崎(山形県)
- 北町北
- 北町(山形県)
- 湯沢口
- 名取街道
- 楯岡中学校前
- 二日町(山形県)
- 切通し(山形県)
- ふれあい広場前(山形県)
- 村山駅前
- 新町(山形県村山市)
- 新町南(山形県)
- 温泉北(山形県東根市)
- 公立病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本