路線: 広島国際フェリーポート線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島バス(株)
経由箇所(順不同)
- 広島駅(3)
- 稲荷町(広島県広島市)
- 銀山町
- 八丁堀(3)
- 紙屋町(広島県)
- 本通り(広島県広島市)
- 袋町(広島県)
- 中電前(広島県)
- 市役所前(広島県広島市)
- 鷹の橋商店街
- 広島市社会福祉センター前
- 広島県情報プラザ前
- 南千田西町
- ベイシティ宇品
- 宇品西3丁目
- 宇品西4丁目
- 広島国際フェリーポート
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本