路線: 広島焼山線(焼山方面行き)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
経由箇所(順不同)
- 広島バスセンター
- 本通り(広島県広島市)
- 中電前(広島県)
- 市役所前(広島県広島市)
- 昭和町(1)
- 南区役所前(広島県)
- 出汐町
- 大学病院南門(2)
- 市立工業高校入口
- 東雲町(広島県)
- 柞木(広島県)
- 団地西入口(広島県広島市)
- 押込口
- 押込
- 百分
- 東明ハイツ
- 本庄(広島県呉市)
- 泉ヶ丘団地(広島県)
- 水源池前(広島県)
- 北原(広島県)
- 上條橋東
- 勤住橋
- 仲間ヶ原
- 昭和支所
- 宮ヶ迫団地入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本