路線: 広島~広島大学・広島国際大学 グリーンフェニックス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 中国JRバス(株) (中国JRバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八丁堀三越前(1)
- 広島駅(3)
- 不動院
- アストラム中筋駅
- 志和IC
- 志和流通団地前
- 宗吉東
- 広大北口
- 広大中央口
- 山中池
- 広大東口
- ががら口
- 大学会館前(広島県)
- 広大西口
- 二神山
- 広大二神口
- 池ノ上学生宿舎前
- 鏡山公園入口
- 中央図書館前(広島県)
- 江熊
- 西条小学校前
- 石ヶ瀬橋
- 西条昭和町(広島県)
- 西条朝日町
- 大坪通
- 中央公民館(広島県東広島市)
- 西条IC
- 東広島運動公園
- 大沢(広島県東広島市)
- 板城
- 馬木(広島県)
- 樋ノ詰橋
- 小多田(広島県東広島市)
- 上黒瀬(広島県)
- 南方(広島県)
- 賀茂医療センター口
- 乃美尾
- 西門前(広島県)
- 黒瀬中学校前
- 丸山(広島県東広島市)
- 黒瀬支所前
- 中黒瀬(広島県)
- 上保田(広島県)
- 明治橋(広島県)
- 市飯田
- 国際大学(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本