路線: 広島~高美~西高屋(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株) (芸陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島バスセンター(5)
- 八丁堀(1)
- 広島駅(3)
- 東区役所前(広島県)
- 矢賀新町2丁目
- 広島東インター
- 下稲木
- 上稲木(広島県)
- 昭和団地入口(広島県)
- 山手口(広島県)
- 近畿大学(広島県)
- 杵原中央
- 杵原下
- 高美が丘入口
- 高美が丘公園
- 高美が丘公園北
- 高美が丘4丁目南
- 高美が丘4丁目東
- 高美が丘小学校
- 高美が丘7丁目
- 高美が丘9丁目
- 二百石
- 西高屋駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本