路線: 広島~松江線(バス路線)(広島電鉄(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR松江駅(2)
- 松江しんじ湖温泉
- 玉造(山陰自動車道)
- 宍道(山陰自動車道)
- 加茂(1)
- 木次(島根県)
- 三刀屋
- 掛合
- 頓原(島根県)
- 来島
- 赤名駅
- 横谷(2)
- 上布野
- 下布野
- 三次備北営業所
- 高宮(2)
- 美土里(1)
- 千代田IC(1)
- 中筋駅(4)
- 広島バスセンター(2)
- 大塚駅(3)
- 久地(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本