路線: 広浜線(広島~大朝)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 中国JRバス(株) (中国JRバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島駅(3)
- 基町
- 合同庁舎前(1)
- 女学院前
- 八丁堀(1)
- 紙屋町(広島県)
- 広島十日市
- 広瀬町(広島県)
- 別院前(広島県)
- 横川(広島県)
- 三篠本町一丁目
- 三篠町三丁目
- 大芝町
- 祇園大橋北
- 西原(広島県広島市)
- NHK放送所前
- 祇園出張所前
- 安芸今津
- 安佐南警察署前
- 下古市
- 古市小学校前
- 佐東出張所前
- 八木峠
- 別所団地(広島県)
- 中島駅口
- 文教女子大前
- 下の浜(広島県広島市)
- 可部駅(バス停)
- 可部
- 可部中央
- 可部上市
- 安佐北区民文化センター入口
- 福王寺口(広島県)
- 船山(広島県)
- 下大毛寺
- 中大毛寺
- 上大毛寺
- 大毛寺口
- 下勝木
- 上勝木
- 下行森
- 上行森
- 幕の内東
- 広島北インター入口
- 飯室(広島県)
- 上飯室
- 関の内
- 下烏帽子
- 上烏帽子
- 森城団地入口
- 森城団地中
- 森城団地中央
- 広島北工業団地
- 杉ノ迫(広島県)
- 鈴張(広島県)
- 鈴張市
- 譲羽団地入口
- 星が丘(広島県)
- 星が丘上(広島県)
- 星が丘中
- 星が丘下
- 広浜橋
- 中祖(広島県)
- 林橋(広島県)
- 戸崎(広島県)
- 城谷(広島県)
- 関ノ城(広島県)
- 竹迫(広島県)
- 籔谷
- 笹原(広島県)
- 明神峠(広島県山県郡)
- 丸押
- 桑ノ木
- 新光(広島県)
- 片山橋(広島県)
- 大栗(広島県)
- 田中橋(広島県山県郡)
- 森藤(広島県)
- 本地(広島県山県郡)
- 本地市
- 別所口(広島県)
- 千坊(広島県)
- 下本地
- 城ヶ峠
- 小南(広島県)
- 有田(広島県)
- 頼信
- 北広島町役場前(広浜線(広島~大朝))
- 広島北部農協千代田本部前
- 壬生口
- 千代田NTT前
- 八重(広島県)
- 八重三丁目
- 八重新地
- 今田口
- 八重小学校入口
- 八重五日市
- 八重有間
- 下水崎
- 水崎(広島県)
- 上水崎
- 蔵迫下
- 勝竜寺前
- 蔵迫
- 蔵迫上
- 明智
- 下打道
- 川戸口(広島県)
- 峠前
- 中山(広島県山県郡)
- 南宮庄
- 中宮庄
- 安芸新庄
- 新庄西口
- 大朝境
- 上大朝境
- 犬追原口
- 松崎橋(広島県)
- 大朝小学校前
- 大朝駅
- 大朝車庫
- 千代田インター(道の駅)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本