路線: 弘億線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島交通(株) (広島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大町駅(バス停)(広島県)
- 大町東二丁目(上りのみ)
- 中緑井(1)
- 緑井小学校前
- ネクスコ西日本前
- スイミング前
- 安佐中学校前
- 安東一丁目(広島県)
- すみれが丘台
- 南部山
- 安東駅(バス停)
- 弘億団地南口
- 弘億団地入口
- 弘億団地下
- 弘億団地中
- 弘億団地
- 弘億団地上
- 弘億団地北口
- 弘億駐車場
- グリーンハイツ(広島県広島市)
- グリーンハイツ中
- 中央ゴルフ場前
- 中央19th
- 筒瀬小学校前
- 岡田口(広島県)
- 鳴橋
- 筒瀬集会所前
- 安佐北大橋
- 柳瀬(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本