路線: 弘前~ロマントピア・相馬・藍内線 27・28・29(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株)
経由箇所(順不同)
- 藍内
- 富田(青森県)
- 立石(青森県弘前市)
- 上桐の木沢
- 中桐の木沢
- 下桐の木沢
- 相馬(青森県)
- 藤沢(青森県弘前市)
- 坂市
- 坂市沢入口
- 桜井(青森県)
- ロマントピア前
- スキー場前(青森県弘前市)
- 水木在家入口
- 相馬中学校前
- 紙漉沢
- 派立子入口
- 神社前(15)
- 五所局前
- 黒滝(青森県)
- 野崎入口
- 湯口
- 神社入口(青森県)
- 下湯口(青森県)
- 青柳(青森県)
- 悪戸(青森県弘前市)
- 中央悪戸
- 悪戸東口
- 常盤坂
- りんご公園入口
- 茂森新町
- 山観通り
- 茂森南口
- 覚仙町
- 市役所前(青森県弘前市)
- 大学病院前(青森県)
- 本町(青森県弘前市)
- 青銀前
- ハイローザ前
- 下土手町
- 中土手町
- 土手町十文字
- 上土手町
- 泉町入口
- 弘前バスターミナル
- 弘前駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 10本