路線: 弘前~賀田線 30(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株)
経由箇所(順不同)
- 津軽中学校通り
- 岩木小学校
- 海洋センター前(青森県)
- 兼平(青森県)
- 派立北口
- 中央派立
- 派立南口
- 鳥井野
- 鳥井野北口
- 滝口(青森県)
- 真土(青森県)
- 大川(青森県)
- 近名
- 駒越(青森県)
- 工業高校前(青森県弘前市)
- 市役所前(青森県弘前市)
- 大学病院前(青森県)
- 本町(青森県弘前市)
- 青銀前
- ハイローザ前
- ホテルニューキャッスル前
- 下土手町
- 中央通り二丁目(青森県)
- 中土手町
- 上代官町
- 土手町十文字
- 上土手町
- 泉町入口
- 弘前バスターミナル
- 中央通り(青森県弘前市)
- 弘前駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本