路線: 弘前~枯木平線 17・18・20(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 枯木平
- 瑞穂(青森県)
- スカイライン入口(青森県)
- 岩木養魚場前
- 温段口
- 岳温泉前
- 岳農場前
- 地蔵尊前(青森県)
- 草山(青森県)
- 清水湖
- 岩木山総合公園前
- 百沢ゴルフ場
- こざくら荘前
- あすなろ荘前
- 温泉前(2)
- 百沢(青森県)
- 岩木山神社前
- 百沢東口
- 高照神社南口
- 観光りんご園前
- 新法師
- 新法師東口
- 造坂上
- 羽黒神社前(1)
- 宮地(青森県)
- 川添(青森県)
- 馬子橋
- 上五代
- 五代(青森県)
- 津軽中学校通り
- 岩木診療所
- 岩木町役場
- 賀田東口
- 一町田
- 熊島西口
- 熊島
- 岩木高校前
- 駒越(青森県)
- 工業高校前(青森県弘前市)
- 市役所前(青森県弘前市)
- 大学病院(青森県)
- 本町(青森県弘前市)
- 青銀前
- ハイローザ前
- 下土手町
- 中土手町
- 土手町十文字
- 上土手町
- 泉町入口
- 弘前バスターミナル
- 弘前駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 14本