路線: 弘前~五所川原線 10(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 五所川原駅前
- 西北病院前
- 田町(1)
- 市営住宅前(2)
- 市営住宅前(1)
- 栄町(8)
- 湊(青森県五所川原市)
- 自動車学校前(1)
- 三ッ屋(青森県)
- 亀田神田
- 亀田(青森県北津軽郡)
- 鶴田北口
- 鶴田駅通り
- 本町(青森県北津軽郡)
- 鶴田神社前(青森県)
- 鶴田公民館前
- 菖蒲川北口
- 菖蒲川(青森県北津軽郡)
- 大性北口
- 大性
- 小幡(青森県)
- 掛落林
- 掛落林南口
- 大蔵町
- 仲町(青森県北津軽郡)
- 板柳十文字
- 板柳表町
- 板柳ふるさとセンター前
- 飯田(青森県)
- 松の木(青森県)
- 藤崎園芸高校入口
- 藤崎青銀前
- 藤崎表町
- 藤崎舟場角
- ジャスコ藤崎
- 百田(青森県)
- 津賀野
- 大久保(4)
- 豊蒔入口
- 撫牛子(1)
- 撫牛子(2)
- 堅田(青森県弘前市)
- 和徳北口
- 和徳十文字
- 横町入口
- 代官町(青森県)
- 弘前バスターミナル
- 泉町入口
- 上土手町
- 土手町十文字
- 中土手町
- 下土手町
- ハイローザ前
- 上元寺町
- 文化センター前(青森県)
- 弘前駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本