路線: 弘前~十腰内・板柳・笹館線 40・41・42(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 板柳
- 弘前駅前
- 弘前バスターミナル
- 泉町入口
- 上土手町
- 土手町十文字
- 中土手町
- 下土手町
- ハイローザ前
- 上元寺町
- 文化センター前(青森県)
- 中央高校前(青森県弘前市)
- 亀の甲町角
- 亀の甲門前
- 紺屋町角
- 富士見橋前
- 浜の町(青森県)
- 浜の町二丁目
- 浜の町三丁目
- 石渡南口
- 石渡
- 給食センター前(青森県)
- 八代(青森県)
- 町田(青森県)
- 中崎(青森県)
- 三省小前
- 三世寺
- 三世寺温泉前
- 上大川
- 中大川
- 下大川
- 上青女子
- 上青女子北口
- 青女子神社前
- 下青女子
- 新和小前
- 親和(青森県)
- 新和支所前
- 種市十文字
- 桂橋前
- 桂(青森県)
- 笹館
- 川村西口
- 川村(青森県)
- 三和小学校前(青森県)
- 川合(2)
- 上中畑(2)
- 小友東口
- 小友(青森県)
- 小友坂上
- 貝沢南口
- 貝沢(青森県)
- 農村環境センター前
- 大森(青森県)
- 大石神社前(青森県)
- 赤倉神社登山口
- 裾野中学校前
- 十面沢入口
- 十面沢
- 観音林(青森県)
- 十面沢西口
- 修斉小学校前
- 羽黒神社前(2)
- 十腰内東口
- 十腰内
- 長前
- 天長園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 9本