路線: 弘前~船沢・三ッ森線 34・35・36・37(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 船沢
- 折笠
- 富栄
- 小島(青森県)
- 三ツ森北口
- 小島入口(青森県)
- 蒔苗
- 薬師堂(1)
- 石渡
- 石渡南口
- 浜の町三丁目
- 浜の町二丁目
- 浜の町(青森県)
- 富士見橋前
- 紺屋町角
- 亀の甲門前
- 亀の甲町角
- 中央高校前(青森県弘前市)
- 文化センター前(青森県)
- 上元寺町
- ハイローザ前
- 下土手町
- 中土手町
- 土手町十文字
- 上土手町
- 泉町入口
- 弘前バスターミナル
- 弘前駅前
- 藤代営業所
- 田中(3)
- 藤代(青森県)
- 総合物流センター前
- 独狐南口
- 三ツ森(青森県)
- 公民館前(9)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 7本