路線: 弘前~大秋・川原平線 21・22・23(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 白沢(青森県中津軽郡)
- 公民館前(青森県中津軽郡)
- 下大秋入口
- 農協前(青森県中津軽郡)
- 上大秋
- 川原平
- 上砂子瀬
- 砂子瀬
- 目屋ダム前
- 居森平
- 藤川(青森県)
- 川辺入口
- 畳平
- 村市
- 村元
- 県電前
- 長面(青森県)
- 目屋温泉前
- 名坪平
- 田代(西目屋村役場前)
- 田代(青森県中津軽郡)
- 番館
- 上中畑(1)
- 中畑(青森県)
- 中野保育所前
- 中野(6)
- 桜庭
- 東目屋中学校
- 東目屋出張所前
- 国吉温泉入口
- 国吉(青森県)
- 国吉南口
- 高野(青森県)
- 大久保(6)
- 如来瀬
- 派立南口
- 鳥井野
- 下湯口南口
- 悪戸(青森県弘前市)
- 中央悪戸
- 悪戸東口
- 常盤坂
- りんご公園入口
- 茂森新町
- 山観通り
- 茂森南口
- 茂森町
- 覚仙町
- 市役所前(青森県弘前市)
- 大学病院前(青森県)
- 本町(青森県弘前市)
- 青銀前
- ハイローザ前
- 下土手町
- 中土手町
- 土手町十文字
- 上土手町
- 泉町入口
- 弘前バスターミナル
- 弘前駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 12本