路線: 弘前~大鰐・碇ヶ関線 26(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩渕公園前
- 大鰐南団地前
- 弘南大鰐駅入口
- 宿川原橋前
- 上鯖石
- 鯖石
- 小金崎
- 中央石川
- 石川西口
- 下石川(青森県弘前市)
- 上堀越(青森県)
- 堀越(青森県)
- 門外東口
- 門外
- 門外十文字
- 大清水局前
- 大清水(青森県)
- 取上(青森県)
- 松森町角(1)
- 中央松森町(2)
- 中央松森町(1)
- 泉町入口
- 上土手町
- 土手町十文字
- 上代官町
- バスターミナル(青森県)
- 弘前駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 12本