路線: 弘前~尾上線 60(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 尾上駅前
- 地域福祉保健センター前
- 盛美園前
- おのえ荘前
- 猿賀神社前
- 猿賀小学校前
- 八幡崎東口
- 八幡崎(青森県)
- 八幡崎西口
- 八幡宮前(青森県平川市)
- 猿賀西口
- 日沼
- 日沼西口
- 大袋入口
- 境関
- 福村入口
- 高崎二丁目
- 高崎入口(青森県)
- 和徳東口
- 和徳小学校通り
- 駅前二丁目(青森県)
- バスターミナル(青森県)
- 弘前駅前
- 泉町入口
- 市立病院前(青森県弘前市)
- 上土手町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 4本