路線: 弘前~平賀線 153(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 弘前バスターミナル
- 市立病院前(青森県弘前市)
- 上土手町
- 中央松森町(2)
- 松森町角(2)
- 取上(青森県)
- 大清水(青森県)
- 大清水局前
- 門外十文字
- 門外
- 元門外
- 川合(1)
- 四ッ屋東口
- 舘田
- 小杉(青森県)
- 大坊温泉前
- 大坊十文字
- 岩舘北口
- 岩舘
- 石川学校前
- 石川入口(青森県)
- 薬師堂(2)
- 薬師堂北口
- 石郷(青森県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本