路線: 弘前~豊蒔・高田~黒石線 14・15(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 弘前駅前
- 泉町入口
- 上土手町
- 土手町十文字
- 上代官町
- 中央通り(青森県弘前市)
- 代官町(青森県)
- バスターミナル(青森県)
- 和徳北口
- 堅田(青森県弘前市)
- 撫牛子(1)
- 豊蒔入口
- 豊蒔
- 大根子
- 諏訪堂
- 大曲(青森県南津軽郡)
- 樋口(青森県)
- 畑中(青森県)
- 公民館前(4)
- 八反田(青森県)
- 中学校前(青森県)
- 前田屋敷
- 農協支所前(青森県南津軽郡)
- 東光寺(青森県)
- 二ツ屋(青森県)
- 高田入口(青森県)
- 高田(青森県南津軽郡)
- 馬場尻(青森県)
- 北田中(青森県)
- 田中(青森県黒石市)
- 緑ヶ丘団地(青森県黒石市)
- 野際(青森県)
- 職業安定所(青森県)
- ぐみの木
- ぐみの木十文字
- 黒石駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本