路線: 弘前~弥生・新岡・葛原線 32・33(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鼻和南口
- 鼻和
- 富栄
- 折笠
- 弥生(青森県)
- 外ヶ沢入口
- 葛原(青森県)
- 四ッ谷(2)
- 温泉前(1)
- 新岡
- 植田(青森県)
- 植田東口
- 八幡(青森県弘前市)
- 岩木町役場
- 賀田東口
- 一町田
- 熊島西口
- 熊島
- 岩木高校
- 駒越(青森県)
- 工業高校前(青森県弘前市)
- 市役所前(青森県弘前市)
- 大学病院前(青森県)
- 本町(青森県弘前市)
- 青銀前
- ハイローザ前
- 下土手町
- 中土手町
- 土手町十文字
- 上土手町
- 泉町入口
- 弘前バスターミナル
- 弘前駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 10本