路線: 弘前~浪岡線 9(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 弘前駅前
- 上代官町
- 土手町十文字
- 上土手町
- 泉町入口
- 弘前バスターミナル
- 中央通り一丁目(青森県)
- 代官町(青森県)
- 和徳北口
- 堅田(青森県弘前市)
- 撫牛子(1)
- 豊蒔入口
- 大久保(4)
- 津賀野
- 百田(青森県)
- 藤崎舟場角
- 藤崎(青森県)
- 葛野(青森県)
- 西葛野
- ジャスコ藤崎
- 藤崎中学校前
- 矢沢(青森県南津軽郡)
- 中島(青森県)
- 榊(青森県)
- 福左内入口
- 水木(青森県)
- 増館
- 川倉(青森県青森市)
- 川倉東口
- 下十川
- 銀東口
- 松枝(青森県)
- 女鹿沢
- 浪岡東口
- 浪岡
- ザビック浪岡
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 6本