路線: 江の浦線 兼吉~洋らんセンタ-~江の浦整(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: おのみちバス(株)(旧:尾道市) (おのみちバス(株)(旧:尾道市)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 兼吉
- 兼吉三丁目
- 東西橋(広島県)
- 堤(広島県)
- 立石(広島県尾道市)
- 神の木(広島県)
- 樫原(広島県)
- 江奥
- 奥山(広島県)
- 弘法谷
- 江奥公園前
- 洋らんセンター前
- 干汐新聞
- 高見小学校前(広島県)
- 干汐口
- 干汐
- 込原
- 大学前(広島県)
- マリンユースセンター入口
- 余崎
- 郵便局前(広島県尾道市)
- 立花農協前
- 江の浦(広島県尾道市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本