路線: 江津団地線(交通センター~江津団地~クレア)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株) (熊本バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 交通センター(3)
- 市役所前(5)
- 通町筋(4)
- 水道町(3)
- 九品寺交差点(1)
- 交通局前(1)
- 九州学院前(1)
- 味噌天神前
- 水前寺駅通
- 国府(1)
- 水前寺公園前(3)
- 画図道
- 出水三丁目
- 江津遊園地前
- 江津団地
- 江津郵便局前
- 江津県営アパート前
- 上画図橋
- 湖畔団地前
- 画図橋
- 上無田
- 鳥ヶ江
- 鳥ヶ江住宅前
- 大六橋
- 水神前(熊本県)
- 宮ノ本
- 下無田
- 中の瀬(熊本県)
- 鯰入口
- リハ病院前
- 鯰(熊本県)
- 下上島
- ダイヤモンドシティ熊本クレア
- 中の瀬車庫
- 大曲(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 26本