路線: 014(バス路線)(西武バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東久留米駅西口
- 本町三(東京都東久留米市)
- 東久留米市役所
- 中央町一
- 中央公民館(東京都東久留米市)
- 幸町三(東京都東久留米市)
- さいわい福祉センター
- 八幡町一
- 久留米西高入口
- 都大橋
- 氷川神社(東京都)
- 西団地入口(東京都)
- 滝山営業所
- 滝山団地西
- 柳窪一
- 久留米西団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 11本