路線: 江南線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (有)スサノオ観光 ((有)スサノオ観光のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 江南駅(バス停)(島根県)
- 江南駅入口
- 児玉医院前(島根県)
- 田中谷入口
- 神西西分
- 十楽寺前
- 橋本屋坂前
- 緑ヶ丘団地入口(島根県)
- 神西駅前
- 東組(島根県)
- 崎原(島根県)
- 真幸が丘
- 真幸が丘住宅入口
- 栄町(島根県出雲市)
- 知井宮
- 町一
- 神門嘉儀
- 出雲西高校入口
- 二軒茶屋(島根県出雲市)
- 古志本町
- 古志町中
- 古志橋北詰
- 南天神入口
- 弓原(島根県)
- 塩冶
- 高西(江南線,平成温泉線)
- 出雲アパレル前
- 鑑町
- 出雲市駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本